«Передовая энергетика» обеспечивает теплом и светом крупнейший в ЦФО агрокомплекс

В Ярославской области открылся уникальный для региона и страны в целом молочно-товарный комплекс «Красный маяк». Это крупнейшее в центральной России предприятие по производству молока. Комплекс в 43 000 кв. метров обеспечивает светом и теплом энергоустановка, построенная на предприятии «Передовая энергетика». 

Специалисты «Передовой энергетики» не просто установили и подключили станцию, они изначально участвовали в разработке проекта. Весь комплекс создавался с учетом его местоположения (удаленность от центральных сетей) и с прицелом на энергоэффективность. 

На сегодня для получения тепла и света предприятию, по большому счету, нужен только магистральный газ. К газопроводу подключены три газопоршневые станции суммарной мощностью 750 кВт. Этого хватает для того, чтобы полностью обеспечивать потребности огромного агрокомплекса в электроэнергии. При этом, ее стоимость для предприятия обходится в четыре раза дешевле, чем центральное энергоснабжение. 

Также энергокомплекс оборудован модулем утилизации тепла, что позволяет отбирать «попутное» тепло и использовать его для нагревания воды или отопления помещений. В общей сложности установка производит 300 кВт теплоэнергии в час. Поэтому можно быть уверенными, что все 3600 коров точно не замерзнут. 

 14.jpeg 

Для справки: 

ООО «Красный маяк» – ведущее предприятие Ярославской области, входящее в ТОП-100 сельхозкомпаний России. Компания занимается промышленным производством молока, картофеля, овощей, салата. Объем производства молока – порядка 75 тонн в сутки. Основные потребители – компания «Вимм-Билль-Данн» (продукты «Чудо», «Веселый молочник»), «Ефремовский Масло-Сыр Завод» (продукты под марками «President» и «Galbani»), «Экомилк». Внедряется современная технологическая линия по переработке овощей. Основными клиентами данного направления являются ТС «Магнит» и «Белая дача трейдинг», поставляющая продукцию в Макдональдс, БургерКинг и KFC.



Новости 22 мая 2023 Представители Афганистана посетили производство «Передовая энергетика» Подробнее Новости 4 мая 2023 Губернатор Ярославской области Михаил Евраев на новом заводе «Передовая энергетика Подробнее Новости 24 апреля 2023 Выставка Госзаказ 2023 Подробнее Новости 23 декабря 2022 Компания "Передовая энергетика" поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством Подробнее Новости 20 декабря 2022 Компания "Передовая энергетика" поздравляет с Днём энергетика Подробнее Новости 29 ноября 2022 «Передовая Энергетика» провела успешные переговоры на межрегиональном марафоне «ОтВажный бизнес» Подробнее Новости 13 октября 2022 «Передовая энергетика» на выставке Регионального дня промышленности 2022 Подробнее Новости 5 октября 2022 Решение вопроса малой гибридной энергетики для поселков в Ямало-ненецком автономном округе Подробнее Новости 10 августа 2022 Лучшие предприятия Тутаева на Дне города - 2022 Подробнее Публикации в СМИ 16 марта 2022 Михаил Евраев принял участие в открытии нового животноводческого комплекса в Ростовском районе Подробнее Новости 27 октября 2021 "Передовая энергетика" готова создать сеть заправок для электрокаров Подробнее Публикации в СМИ 19 октября 2021 Ярославское предприятие изготовило гибридные комплексы для заправки электромобилей Подробнее Новости 12 октября 2021 Компания «Передовая энергетика» получит займ в 200 млн рублей Подробнее Новости 4 августа 2021 Гибридная установка – мощность и экологичность Подробнее Новости 21 июля 2021 Помогаем создавать powerbank для Теслы! Подробнее Новости 16 июля 2021 «Передовая энергетика» обеспечивает бесперебойное производство вакцины от COVID-19 Подробнее Публикации в СМИ 25 февраля 2021 Движущей силой Арктической энергетики станут Ярославские электростанции. Первая гибридная установка готова к поставке на Ямал. Подробнее Медиа 25 февраля 2021 Движущей силой Арктической энергетики станут Ярославские электростанции Подробнее Медиа 25 февраля 2021 В Ярославской области создали гибридную электростанцию Подробнее Медиа 14 июля 2020 Правительство Ярославской области поддерживает ООО "Передовая энергетика" в стремлении расти и развиваться. Подробнее
Подписаться на новости